Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 11 (4508) от 26 марта 2020:


№ 11 в формате pdf
 

26 марта - День основания ОИЯИ

Сотрудникам Объединенного института ядерных исследований, нашим партнерам в странах-участницах Института

Дорогие коллеги, друзья, наши уважаемые ветераны!

От лица дирекции Института поздравляю вас с 64-й годовщиной основания Объединенного института ядерных исследований! В этот день мы всегда с благодарностью и теплотой вспоминаем "отцов-основателей" Института - они создали первые научные школы, которые активно развиваются и сегодня, заложили основы научной программы Института и ее экспериментальной базы, начинали широкое международное сотрудничество. Но главное, что они передали своим ученикам, своим последователям - это дух беззаветного служения науке.

В связи с осложнением ситуации в мире, в том числе в странах-участницах Института по заболеваемости коронавирусной инфекцией и принимаемых мерах по ее нераспространению мы вынуждены в этом году отказаться от традиционных мероприятий, которыми всегда сопровождалось празднование Дня основания ОИЯИ. Однако никакие внешние причины не могут нам помешать встретить этот знаменательный день с осознанием той важной роли, которую играет Институт в жизни каждого из нас, в судьбе и в жизни всех наших коллег в странах-участницах ОИЯИ и с благодарностью отметить сам факт его существования и того значения, которое он приобрел для развития тесного творческого научного сотрудничества ученых и специалистов многих стран, для сближения и взаимопонимания между народами.

От имени дирекции и многонационального коллектива ОИЯИ выражаю глубокую признательность всем, кто стоял у истоков создания Института, кто своим самоотверженным трудом приносил ему мировую славу и известность. Благодаря поддержке правительств государств - членов ОИЯИ и прежде всего правительства Российской Федерации, предоставившей нашему Институту прекрасные условия для работы, благодаря нашему замечательному персоналу Институт уверенно смотрит в будущее. Уверен, что предпринимаемые в Институте оперативные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции помогут нам преодолеть эту напасть и выйти окрепшими из этого испытания.

Желаю всем доброго здоровья, благополучия и новых успехов в развитии фундаментальной науки, реализации инновационных и образовательных программ, во имя высоких ценностей международного научного сотрудничества, во имя будущего нашего замечательного международного научного центра!

Директор ОИЯИ академик Виктор МАТВЕЕВ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер