Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 11 (4508) от 26 марта 2020:


№ 11 в формате pdf
 

Культура на удаленке

В связи с обострением эпидемиологической обстановки на основании постановления администрации городского округа Дубна Московской области №108 ПА-165 от 13.03.2020 г. "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий" - в ДК "Мир" ОИЯИ отменяются все мероприятия до 13 апреля. Однако это не повод отказываться от экскурсий, спектаклей, концертов. На страницах ДК в социальных сетях публикуются объявления и ссылки на виртуальные посещения.

Так, на сайте телеканала "Театр" действует акция: все зарегистрировавшиеся на сайте зрители получают 30 дней подписки на онлайн вещание телеканала в подарок.

В группе "Культура атомных территорий" размещена подборка 3D-экскурсий по крупнейшим музеям России, включая некоторые учреждения атомных городов.

Благодаря федеральному проекту "Цифровая культура" все больше учреждений предлагают гостям посетить мероприятия не выходя из дома и совершенно бесплатно!

К примеру, портал Культура.РФ собрал огромное количество онлайн-материалов из самых разных рубрик: театры, музеи, кино, лекции.

Для любителей хорошей книги станет очень полезным изучить Национальную электронную библиотеку - онлайн-хранилище из более чем 1500 изданий.

Хочется послушать академическую музыку? Тогда заходите на портал Московской филармонии.

Универсальная библиотека ОИЯИ закрыта для посещений до 13 апреля.

Блохинка присоединяется к призывам быть ответственными и соблюдать предлагаемые карантинные меры. Да, это означает серьезные изменения в жизни: учиться придется дома, вариантов для отдыха и развлечения станет меньше. Но не будем унывать. Предлагаем не ограничиваться просмотром кино и мультиков: подключайтесь также и к полезным онлайн мероприятиям, в том числе и библиотечным!

Будем выкладывать объявления с хештегом #блохинка_онлайн.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер