Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 28 (4525) от 30 июля 2020:


№ 28 в формате pdf
 

Юбилеи

Сергею Николаевичу Доценко - 60 лет

1 августа исполняется 60 лет со дня рождения главного бухгалтера Объединенного института ядерных исследований Сергея Николаевича Доценко.

Сергей Николаевич трудится в ОИЯИ в должности главного бухгалтера Института с января 2005 года. Переходу в Институт предшествовала работа в финансовом отделе крупного оборонного завода (г. Лыткарино), а с 1990 года - служба в налоговых органах РФ (Лыткарино, а затем Дубна) в должности руководителя инспекции.

За время работы в Институте С.Н.Доценко проявил себя как высококвалифицированный специалист в области организации бухгалтерского учета, финансов и анализа хозяйственных результатов. За прошедший период удалось достичь заметных изменений в методологии бухгалтерского учета, в том числе и на основе заключений аудиторских проверок годовых отчетов; изменились характер и методика проведения общеинститутских инвентаризаций.

С.Н.Доценко стал одним из инициаторов создания и применения в Институте конкурсной системы заключения договоров с поставщиками и подрядчиками.

Важнейшее значение в решении задачи по совершенствованию системы бухгалтерского и налогового учета, обеспечению его прозрачности, полноты и своевременности отражения всех финансово-хозяйственных операций несет внедрение возможностей автоматизированной программы "1С-бухгалтерия".

Выделение в 2006 году в структуре бухгалтерии специальной группы методологии и автоматизации бухгалтерского учета, налогового планирования и отчетности подтверждает принципиальное отношение Сергея Николаевича к ведению учета и контроля в Институте с учетом его особого статуса, на основе действующего законодательства, прогрессивных форм обработки информации и профессионального потенциала молодых кадров, занимающихся этими вопросами.

За последние 10 лет существенно расширены функции бухгалтерии и главного бухгалтера как в области финансового (бюджетного) планирования, так и в подготовке управленческих отчетов для Финансового комитета и КПП ОИЯИ.

Работа по реализации прав Института как международной организации позволила вернуть из федерального бюджета за период с 2007 года почти миллиард рублей НДС и снизить расходы на оплату товаров (работы, услуг) с нулевой ставкой НДС на сотни миллионов рублей.

Компетентность и деловые качества С.Н.Доценко, его уважительное отношение к людям и большой опыт руководящей работы - составляющие успехов всего коллектива бухгалтерии. Сергею Николаевичу свойственны высокая работоспособность, стремление к повышению квалификации, самообучению, корректному выстраиванию деловых отношений с руководством, подразделениями и сотрудниками Института.

С.Н.Доценко пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе Института и в городе.

За успехи в труде С.Н.Доценко награжден в 2011 году благодарственным письмом Госкорпорации "Росатом", в 2016 году - Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Поздравляем Сергея Николаевича с юбилеем, желаем крепкого здоровья, успехов в дальнейшей работе, личного счастья и благополучия в семье.

Дирекция ОИЯИ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер