Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 28 (4525) от 30 июля 2020:


№ 28 в формате pdf
 

Визиты

Встречи в дирекции и в лабораториях

21 июля ОИЯИ с рабочим визитом посетила заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Елена Сергеевна Дружинина.

По прибытии в Объединенный институт Е.С.Дружинину приветствовал первый вице-директор ОИЯИ Г.В.Трубников. В дирекции состоялась встреча Е.С.Дружининой с директором ОИЯИ В.А.Матвеевым, вице-директором В.Д.Кекелидзе и главным ученым секретарем А.С.Сориным. В.А.Матвеев представил заместителю министра информацию о принципах организации и направлениях деятельности Объединенного института, отметив усилия ОИЯИ, прилагаемые в области подготовки научных кадров. Предметом особого внимания Е.С.Дружининой стало направление образовательных программ ОИЯИ, нацеленных на привлечение молодежи в науку и на работу Института с педагогическими кадрами.

В сопровождении В.Д.Кекелидзе и А.С.Сорина Е.С.Дружинина ознакомилась в ЛФВЭ со строящимся ускорительным комплексом NICA, осмотрела первый крупный ускорительный элемент комплекса - бустер и посетила фабрику сверхпроводящих магнитов. Руководитель отдела разработки и создания образовательных программ Ю.А.Панебратцев представил ей информацию об образовательных возможностях Объединенного института, директор Учебно-научного центра ОИЯИ С.З.Пакуляк сделал сообщение о направлениях деятельности УНЦ. В Лаборатории ядерных реакций вице-директор ОИЯИ С.Н.Дмитриев ознакомил заместителя министра с научной программой ЛЯР, Фабрикой сверхтяжелых элементов и ее ключевым элементом - циклотроном ДЦ-280.

В завершение своего визита Е.С.Дружинина обсудила с представителями дирекции ОИЯИ текущее состояние и возможности дальнейшего развития сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации с Объединенным институтом ядерных исследований.

www.jinr.ru,
фото Елены ПУЗЫНИНОЙ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер