Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 3 (4500) от 30 января 2020:


№ 3 в формате pdf
 

Письмо из редакции

4500 и 40 лет

К этой нашей рубрике мы возвращаемся нечасто. По особым поводам. Сегодня как раз такой. В газетной жизни сроки измеряются в номерах. Сегодня в выходных данных нашего издания порядковый номер от самого первого, 7 ноября 1957 года, - 4500!

С чем мы и поздравляем и себя, и наших издателей, и наших читателей, и наших авторов, которые пишут для газеты, фотографируют, помогают редакции словом и делом.

Но это не единственный повод для такого обращения. Особой датой для газеты и коллектива, который ее выпускает, стало 1 января 1980 года, когда вышел первый номер еженедельника "Дубна" - преемника первой городской газеты "За коммунизм". За прошедшие сорок лет мы сменили формат, стали выпускать электронную версию газеты, полностью оцифровали наш архив. И сохранили те традиции, которые закладывались предыдущими поколениями журналистов, работавших в газете. Так же как и благодарных читателей.

Коллектив редакции еженедельника "Дубна"
 

"Дубна" - такая же необходимая часть жизни ОИЯИ, как препринты, библиотека, семинары, конференции. "Дубна" - часть того, что я бы назвал институтским "информационным полем", и без нее это "поле" будет неполным. Из недели в неделю она ведет свою летопись будничной жизни науки в ее преломлении через судьбу ОИЯИ и работающих здесь людей и сообщает нам друг о друге, а всем вместе - о нас самих (как сказал бы М.Жванецкий). Дневник нашей с вами жизни - вот что такое "Дубна"...".

Профессор А.Вдовин,
Лаборатория теоретической физики
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер