Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 38 (4535) от 15 октября 2020:


№ 38 в формате pdf
 

Новый учебный год
в Школе инновационной педагогики

В государственном университете "Дубна" закончен прием в Школу инновационной педагогики (ШИП) на 2020-2021 учебный год. Занятия в Школе начались 12 октября в дистанционном формате.

Было подано порядка 90 заявлений от студентов 3-6-х курсов и аспирантов. 70 человек приняли участие во вступительных испытаниях, включавших в себя профильное и психологическое тестирование, а также анализ мотивационного эссе. В итоге по конкурсу, составившему в среднем более двух человек на место, зачислено 30 слушателей. В этом учебном году к четырем образовательным программам (учитель математики, информатики, физики и химии), по которым проходило обучение будущих учителей весной 2020 года, добавилась программа "Учитель русского языка". Перечень программ учитывает прежде всего потребности школ Московской области (в особенности Дмитровского района и Дубны) в преподавателях именно этих дисциплин.

Первый набор Школы инновационной педагогики, обучение которого продолжалось один семестр, дал возможность проанализировать процесс обучения, добавить новые формы и технологии.

Весной 2021 года ряд слушателей Школы смогут сдать ЕГЭ по своему предмету и получить соответствующий сертификат. По окончании обучения студенты получат дипломы о переподготовке с присвоением квалификации школьного учителя.

www.uni-dubna.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер