Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 44 (4541) от 26 ноября 2020:


№ 44 в формате pdf
 

Банк защищает от вируса

Директор дополнительного офиса "Дубна" банка "Открытие" Екатерина Лопырева рассказывает о новых банковских продуктах

Как вы помогаете вашим клиентам во всеоружии встретить вторую волну коронавируса?

В конце августа стартовали продажи нашего нового продукта, подготовленного совместно со стратегическим партнером - компанией "Росгосстрах" "Защита Ковид". Это страховка, автоматически продляемая ежемесячно. Клиентский платеж составляет 325 рублей в месяц, а страховая выплата при первичном диагностировании COVID 19-40 тыс. рублей. Общая страховая сумма - в 10 раз больше.

Этот продукт в силу своей актуальности и дешевизны моментально получил большую популярность. В сентябре мы продали более 2 тысяч страховок, в октябре динамика продаж сохраняется.

Есть ли какие-то условия или ограничения (стоп-факторы) по этому продукту?

Страховка оформляется только при наличии нашей зарплатной карты, но с учетом многочисленных бонусов и кэшбэков, "привязанных" к карте, это, скорее, можно назвать дополнительной выгодой для клиентов.

Застрахованными по программе "Защита Ковид" могут быть граждане России в возрасте от 18 до 65 лет, не подследственные и не осужденные к лишению свободы. Граждан, страдающих обструктивной болезнью легких или другим заболеванием в острой стадии, требующим стационарного или амбулаторного лечения или обследования, мы не страхуем.

Если кто-то не является вашим клиентом, как быть в данном случае?

Стать клиентом банка очень просто, для этого сотрудник ОИЯИ может обратиться в офис банка по адресу: проспект Боголюбова, д.19а, или по телефону (49621)5-08-82 с просьбой выпустить зарплатную банковскую карту.

Как в таком случае подключить страхование, ждать зачисления заработной платы?

Нет, банк позаботился о вас. Подключить страхование возможно в момент получения карты, а размер платы спишется автоматически, когда у вас будет доступно более 325 рублей на карте.

Крупные очаги пандемии сейчас находятся за границей. Действует ли программа страхования при возникновении страхового случая за рубежом? Если есть ограничения по странам?

Программа страхования распространяется на Россию и страны, официально разрешенные для посещения россиянами. На случаи заражения в странах, не разрешенных для посещения россиянами, программа не распространяется. Актуальная информация по открытым и закрытым странам здесь: www.mid.ru, www.russiatourism.ru, www.rospotrebnadzor.ru.

Какие документы необходимо предоставлять в страховую компанию при наступлении страхового случая?

В связи с первичным диагностированием: паспорт, письменное заявление о страховой выплате с указанием платежных реквизитов, а также пакет медицинских документов - заключение врача-специалиста о диагностировании COVID-19 и данные анализов, на основании которых был поставлен диагноз. Кроме того, при стационарном или амбулаторном лечении потребуются выписки из истории болезни и/или медкарты. Наличие положительного теста на COVID-19 без соответствующего заключения врача не является основанием для наступления страхового случая.

Если, увы, наступил летальный исход, то оформляется пакет документов, необходимый по действующему законодательству.

Давайте теперь о более приятных вещах. На основании Федерального закона "О национальной платежной системе" с 1 января следующего года граждане России получают бюджетные выплаты (пенсии, стипендии, пособия и единовременные выплаты по беременности и родам) только на карты МИР. Вы как-то откликнулись на эту новацию?

Конечно. Мы предлагаем сотрудникам ОИЯИ открыть виртуальную карту МИР. Речь идет об автоматическом выпуске - ехать в офис банка и вручную заполнять заявление не нужно. Выпуск и обслуживание карты бесплатные. Кроме того, владелец виртуальной карты в полном объеме получает наш пакет услуг и привилегий, кэшбэк, скидки, переводы и снятие наличных без комиссии, доход до 5% по счету "Моя копилка" и т.д.

ПАО Банк "ФК Открытие" (по тексту - банк "Открытие"), адрес: 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4.

Генеральная лицензия Банка России N№ 2209 от 24.11.2014.

Услуги страхования предоставляются ПАО СК "Росгосстрах", лицензия Банка России на осуществление страхования СИ N№ 0001, бессрочная.

Страхование осуществляется в соответствии с тарифами страховой компании. Подробнее о программе и правилах страхования - на сайте open.ru.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер