Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 27 (4574) от 8 июля 2021:


№ 27 в формате pdf
 

Институт день за днем

ОМУС: школа на Липне

Объединение молодых ученых и специалистов ОИЯИ объявляет о проведении с 16 по 18 июля XXV научной школы молодых ученых и специалистов ОИЯИ (ЛИПНЯ 2021). Для участия в школе приглашаются молодые ученые и специалисты ОИЯИ в возрасте до 35 лет включительно.

2021 год юбилейный не только для школы, но и для всего Института. За 65 лет в ОИЯИ совершено более 50 фундаментальных открытий в области ядерной физики и смежных дисциплин. Работа на базовых установках позволяет находить ответы на фундаментальные физические вопросы и вносит значимый вклад в прикладные области исследований. Однако важно помнить, что за каждой установкой и каждым открытием стоят люди, которые вершили историю науки и преобразили наш мир.

В рамках школы научные сотрудники ОИЯИ вспомнят историю возникновения Института и создания лабораторий. Расскажут про ученых, внесших значительный вклад в научные достижения Института. Помимо интересных лекций запланирован круглый стол с дирекцией Института, где участники смогут задать волнующие их вопросы. Рабочий язык - русский.

Не стоит забывать, что в программу школы также входят спортивные игры, песни под гитару, барбекю и знакомство с новыми людьми.

В целях нераспространения короновирусной инфекции COVID-19 к участию в школе будут допущены только те, кто предоставит документы, подтверждающие прохождение профилактических прививок (сертификат о вакцинации, профилактических прививках, паспорт вакцинации) первым компонентом или однокомпонентной вакциной от COVID-19, либо медицинское заключение о противопоказаниях к профилактической прививке против COVID-19 или лабораторное подтверждение наличия иммуноглобулина G (Ig>=20), зафиксированное не позднее чем 16.04.21.

Оргкомитет школы
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер