Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 32 (4579) от 12 августа 2021:


№ 32 в формате pdf
 

Международная конференция в центре "Сириус"

С 9 по 13 августа в образовательном центре "Сириус" проходит Конференция международных математических центров мирового уровня, направленная на развитие математических исследований в России, формирование и укрепление научных связей между региональными математическими центрами, центрами мирового уровня, вузами и научными организациями России.

Участниками станут представители российской и мировой математической общественности: сотрудники, аспиранты, студенты, слушатели региональных математических центров и математических центров мирового уровня.

В рамках тематических секций обсудят вопросы прикладной математики и математического моделирования, комбинаторики и геометрии, теории вычислимости и математической логики, нелинейной динамики и управления и многое другое.

Студенты, аспиранты и молодые ученые до 35 лет включительно представляют свои научные работы в виде постера. Призеры конкурса постеров получат грант имени С.В.Ковалевской для участия в ICM 2022.

Конференция проходит в рамках Года науки и технологий, ее организаторы - образовательный центр "Сириус" и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

На данный момент созданы четыре МЦМУ: Математический центр в Академгородке (на базе НГУ и ИМ СО РАН), Санкт-Петербургский международный математический институт имени Леонарда Эйлера (на базе СПбГУ и ПОМИ РАН), Московский центр фундаментальной и прикладной математики (на базе МГУ, ИПМ РАН и ИВМ РАН), Математический институт им. В.А.Стеклова Российской академии наук.

siriusmathcenter.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер