Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 32 (4579) от 12 августа 2021:


№ 32 в формате pdf
 

"Блохинка" представляет

"Созополь. Близкие далекие"

Уважаемые читатели "Блохинки"! Мы потихоньку выходим из летнего затишья и приглашаем на первое событие нового сезона: открытие фотовыставки Маргариты Фединой "Созополь. Близкие далекие" - совместный проект нашей библиотеки и Болгарского культурного института в Москве в рамках Года Болгарии в Объединенном институте ядерных исследований.

Итак, 21 августа, в субботу, в 18.00 в зале Универсальной библиотеки имени Д.И.Блохинцева ОИЯИ откроется фотовыставка известного фотографа-путешественника, члена Союза фотохудожников России Маргариты Фединой "Созополь. Близкие далекие".

Вот что рассказывает автор: "К 18-летию моего знакомства с прекрасным небольшим болгарским городком хочу показать российскому зрителю портреты людей, которые живут и работают в Созополе. Это и мои хорошие друзья, и случайные знакомые, и вовсе не знакомые мне люди. Старики и дети, зрелые и молодые люди. Многих из них я знаю и снимаю на протяжении более десяти лет. Многие мои друзья вырастили детей и обзавелись внуками. Сейчас я езжу в Созополь не часто. И каждый раз гадаю, кого увижу, кого встречу, а кого уже нет..."

Маргарита Федина - профессиональный фотограф с довольно узкой специализацией: историческая архитектура и интерьер. Начиная с 2009 года в России, Белоруссии и Латвии вышли почти 100 книг с ее фотографиями. На постоянной основе Маргарита сотрудничает с отелями сетей Marriott, Hilton, Palmira, Holiday Inn и другими, строительными и реставрационными компаниями. Свободное время также посвящает фотографии. Любимые темы - город, архитектура и люди. Личные проекты до сих пор снимает на пленку.

Маргарита - обладатель награды Министерства культуры Республики Болгария за вклад в развитие культурного сотрудничества наших стран. Автор более тридцати персональных выставок, шесть из которых посвящены Болгарии и Созополю.

Выставка открыта до 20 сентября.

Мария КЛИМОВА
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер