Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 33 (4580) от 19 августа 2021:


№ 33 в формате pdf
 

Спорт

К Дню физкультурника

14 августа на стадионе "Наука" ОИЯИ прошли соревнования по настольному теннису, баскетболу 3х3, дартсу и теннису, посвященные Дню физкультурника. Также все желающие смогли попробовать свои силу и меткость в городошном спорте.

Результаты соревнований по настольному теннису. Среди женщин: Елена Рянина, Елизавета Белякова, Мария Евтисова. Среди мужчин: Фадей Портнов, Елена Рянина (участвовала в двух разрядах), Александр Васильев. По дартсу. Среди мужчин: Сергей Грязнов, Алексей Смирнов, Евгений Левин. Среди женщин: Наталья Химач, Яна Золина, Ольга Баринова. Среди детей: Иван Сушков, Алиса Елисеева, Диана Рогожина. По баскетболу 3х3. ЛЯР, ЛИТ, "Ветераны" (ОИЯИ). По теннису. Сергей Фатеев / Алексей Пономарев, Михаил Мазяр / Александра Шлыкова, Василий Непеин / Даниил Кузьмин.

Выражаем благодарность за помощь в судействе Олегу Пенгрину, Роману Фесенко, Геннадию Князеву, Ирине Тихомировой, Игорю Фетисову.

Группа "Спорт в ОИЯИ"

Налоговый вычет за занятия спортом

С 1 августа вступил в силу закон о социальном налоговом вычете за занятия спортом в фитнес-клубах.

- До конца года правительство России определит список спортивных организаций и перечень услуг, попадающих под действие закона. Причем налоговый вычет будет распространяться не только на взрослых, но и детей. Оформить вычеты можно будет начиная с января 2022 года. В Московской области работают более 700 физкультурно-спортивных клубов, больше половины из них специализируются именно на фитнес-направлении. Введение налогового вычета, безусловно, актуальное решение и, без сомнений, будет пользоваться спросом у жителей Московской области, - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Каждый работающий гражданин страны может вернуть 13% от потраченной на фитнес суммы, не превышающей 120 тысяч рублей в год. Это можно будет сделать двумя способами: предоставить в налоговую инспекцию копию договора со спортивным клубом и кассовый чек или подать заявление работодателю, который временно не будет удерживать 13% от дохода.

Пресс-служба администрации Дубны
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер