Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 46 (4593) от 25 ноября 2021:


№ 46 в формате pdf
 

Музей замка на новом месте

Знакомый многим дубненцам и гостям города Музей замка развернул свою тематическую экспозицию в новом помещении на ул. Дачной, 1. Торжественное открытие состоялось 19 ноября.

Глава Дубны Сергей Куликов вместе с коллегами - депутатами, сотрудниками городской администрации, а также журналистами и краеведами - стали первыми посетителями и экскурсантами. Поздравили участников Московского областного общественного фонда "Наследие", под эгидой которого уже более 16 лет в Дубне работает этот удивительный частный музей. И в первую очередь - историка, политолога, увлеченного коллекционера Игоря Даченкова, именно он стал инициатором создания и Фонда "Наследие" в 2001 году, и Музея замка - в 2005-м.

Сотни оригинальных замков и ключей разных стран и эпох, а также другие предметы старины: шкатулки и сундуки, самовары и посуда, элементы интерьера городской усадьбы - все это можно увидеть на музейных витринах и стендах.

Прилегающая площадка оформлена в той же стилистике: большой ключ, фотозона с аркой. На весенний сезон намечено озеленение, чтобы полностью благоустроить эту территорию.

"Желаю музею побольше гостей, а Фонду "Наследие" - успешной реализации многочисленных культурных, краеведческих, просветительских проектов", - сказал глава Дубны Сергей Куликов.

По сообщению администрации города
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер