Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 50 (4597) от 23 декабря 2021:


№ 50 в формате pdf
 

Конкурс для блогеров в сфере науки и образования

Президентская платформа "Россия - страна возможностей" совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы и медиахолдингом "Русская медиагруппа" запустила премию "ТопБЛОГ" для создателей социально значимого интернет-контента. Партнером одной из номинаций, "ProУниверситет", станет Минобрнауки России.

Премия "ТопБЛОГ" будет вручена тем, кто создает социально полезный контент, популярный среди обычных пользователей и признанный качественным сообществом профессионалов и рекламодателей. Попробовать свои силы могут обычные пользователи и блогеры, ведущие аккаунты в сетях "ВКонтакте", Instagram, TikTok, "Яндекс.Дзен" и Youtube. Участники будут поделены на две категории: блогеры с числом подписчиков менее 100 тысяч и свыше 100 тысяч человек. Самых эффективных и мотивирующих блогеров определят в следующих номинациях: "ProЭкология", "ProБизнес", "ProВоспитание", "ProЗдоровье", "ProСпорт" и "ProДобро". Отдельная номинация "ProУниверситет" предназначена для тех, кто ежедневно занимается научными разработками и рассказывает об этом в соцсетях, а также создает образовательный контент.

Заявки принимаются до 17 января. Можно подать заявку от себя или заявить своего любимого блогера. Для этого нужно зайти на сайт topblog.rsv.ru и прикрепить ссылку на страницу в соцсетях. Таким образом, на выбор лучшего блогера повлиять может каждый житель страны.

С 17 по 23 января эксперты проведут отбор участников, в финале будут оцениваться навыки и креативные возможности блогеров в ходе решения кейсовых заданий от партнеров. 25 января в рамках празднования Дня студенчества торжественно подведут итоги премии. Победители конкурса получат статуэтку участия в конкурсе, а также возможность поработать с партнерами "ТопБЛОГ".

В рамках церемонии подведения итогов также пройдет специальное награждение, где будут объявлены пять абсолютных победителей проекта "ТопБЛОГ", лучший учитель-блогер 2021 года и победитель социального марафона "Молодежь Москвы".

По сообщению Минобрнауки
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер