Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 4 (4601) от 3 февраля 2022:


№ 4 в формате pdf
 

Уважаемые сотрудники ОИЯИ!

Специалисты полагают, что омикрон-штамм может представлять угрозу. Причина - в коротком инкубационном периоде и быстрой скорости передачи вируса. По предварительным данным, инкубационный период составляет от 2 до 5 дней в отличие от предыдущего варианта коронавируса (6-8 дней). К тому же штамм "омикрон" передается в 7 раз быстрее по сравнению с циркулировавшим ранее штаммом "дельта".

В связи со значительным увеличением числа заболевших омикрон-штаммом новой коронавирусной инфекции усилена работа поликлиники МСЧ №9 ФМБА России г. Дубна.

Пациентам с симптомами ОРВИ (слабость, боль и/или першение в горле, боль в теле) и повышенной температурой следует обращаться за получением медицинской помощи к дежурному врачу поликлиники МСЧ №9 ФМБА России г. Дубна без предварительной записи в кабинет №100, который расположен на 1-м этаже.

Часы работы поликлиники: ежедневно с 07.00 до 21.00 часов, в том числе в выходные дни и праздничные дни.

Для оказания необходимой медицинской помощи в полном объеме в поликлинике МСЧ №9 ФМБА России г. Дубна увеличено количество дежурных врачей, увеличена кратность мероприятий по дезинфекции всех помещений поликлиники и стационара, обеспечен запас средств индивидуальной защиты и необходимых лекарственных препаратов, в том числе для лечения коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях, в каждом отделении стационара организована палата временной изоляции пациентов с признаками ОРВИ.

Для пациентов с признаками ОРВИ предусмотрена специальная маршрутизация, чтобы исключить пересечение с теми, кто обратился в медучреждение в связи с другим заболеванием. Для этого организован отдельный вход в поликлинику с обязательным замером температуры бесконтактным способом, отдельный кабинет приема, который оборудован всем необходимым для забора анализов. К тому же был расширен спектр доступных диагностических возможностей. Помимо осмотра и консультации врача, а также проведения экспресс- и ПЦР-тестирования, при наличии показаний пациентам на месте будут проводить дополнительные обследования: взятие анализа крови, проведение ЭКГ и другие.

Граждане, не имеющие возможности обратиться в поликлинику, могут вызвать врача на дом, для этого дополнительно сформированы три мобильные медицинские бригады, которые при необходимости доставят пациенту лекарственные препараты для лечения коронавирусной инфекции.

При первых признаках ОРВИ сотрудникам, находящимся на рабочих местах, следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью к дежурному фельдшеру, если на территории предприятия, прикрепленного к МСЧ №9 ФМБА России, организована работа здравпункта.

Напоминаем, что на базе МСЧ №9 развернут круглосуточный пункт вакцинации, пройти необходимый предпрививочный осмотр и вакцинироваться можно:

- с 8.00 до 16.00 часов в прививочном кабинете, расположенном на 4-м этаже здания поликлиники МСЧ №9 ФМБА России по адресу ул. Мира, д. 13;

- с 16.00 до 8.00 часов в прививочном кабинете, расположенном на 1-м этаже приемного отделения.

В наличии все виды вакцин против новой коронавирусной инфекции, в том числе: "Гам-Ковид-Вак" (торговая марка "Спутник V") и "Спутник Лайт", разработанные Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Минздрава России.

Организована работа мобильной бригады, позволяющая проводить мероприятия по вакцинации на рабочем месте.

Администрация медико-санитарной части №9 призывает:

- носить средства индивидуальной защиты и проходить вакцинацию;

- ограничить проведение массовых мероприятий;

- обратить внимание на необходимость тестирования сотрудников с признаками ОРВИ.

В поликлинике медсанчасти организована работа горячей линии, тел. 8 (49621) 4-71-80, 8 (49621) 6-71-80. Круглосуточный call-центр 8 (800) 200-65-07.

Администрация МСЧ №9
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер