50 номеров в год

Номер 22 (4670) от 15 июня 2023:

№ 22 в формате pdf

12 медалей в копилку Дубны!

25-28 мая в Обнинске проходил XXXI Открытый чемпионат России по плаванию в категории "Мастерс", на котором успешно выступили пловцы клуба "105 элемент".

Женская команда клуба в составе Нонны Буровой, Светланы Ткачёвой Марии Аликиной и Натальи Токмаковой (на фото), установила рекорд России в эстафете 4х100 м комплексным плаванием в группе "200 лет +". Также чемпионом России на дистанции 800 м стала Зоя Возьмилова, на дистанции 100 м на спине бронзу завоевала Наталья Токмакова. Успеха добилась также тренер СШ "Дубна" и бассейна "Архимед" Мария Аликина, выиграв серебро на дистанции 100 м брассом.

Во второй день чемпионата двукратной чемпионкой России стала Мария Аликина на дистанции 200 м брассом и на дистанции 100 м баттерфляем. Бронзу на дистанции 200 м брассом завоевала Нонна Бурова, а бронзу на дистанции 200 м на спине выиграла Наталья Токмакова. Еще одно золото и звание чемпиона России у спортсменки клуба "105 элемент" Зои Возьмиловой на дистанции 400 м вольным стилем.

Мария АликинаЗоя Возьмилова

Успешно завершился и последний день чемпионата. Очередную золотую медаль и звание чемпиона России завоевала Мария Аликина на дистанции 200 м баттерфляем. На этой же дистанции золото выиграла Наталья Токмакова. Мария Аликина добавила в свою коллекцию серебряную медаль на дистанции 200 м комплексным плаванием. На дистанции 50 м брассом серебряную медаль выиграла Светлана Ткачёва.

Всего пловцы клуба "105 элемент" на Чемпионате России завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.