Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 22 (4313) от 19 мая 2016:


№ 22 в формате pdf
 

Молодежный парламент в Дубне

В январе этого года решением Совета депутатов города Дубны было утверждено Положение о Молодежном парламенте, который "является постоянным общественным совещательным и консультативным органом представителей молодежи города".

Выборы проходили в конце апреля, участвовать в них могли граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, в том числе учащиеся школ и неработающие.

"В каждом муниципалитете этот орган организован по-своему, - рассказывает председатель муниципального участкового избирательного комитета №20 Оксана Коваль. - У нас было принято решение, что Молодежный парламент будет формироваться в том числе из школьников, чтобы дать возможность молодым дубненцам проявить себя парламентариями, представляющими интересы своей организации. От школ могут выдвигаться и молодые преподаватели, и выпускники, оставшиеся учиться или работать в Дубне. Для этого с 11 по 17 апреля от всех образовательных учреждений города - школ, лицея, колледжа, техникума, университета и ОИЯИ были выдвинуты кандидаты. Университету, поскольку в нем учится более трех тысяч человек, полагается 4 мандата, ОИЯИ один. Таким образом сформировано 20 избирательных участков, и столько же человек избраны в Молодежный парламент. От ОИЯИ был заявлен один кандидат, который и был в итоге единогласно избран. Это Михаил Леонидович Шишмаков, начальник отдела ЛИТ".

Молодежный парламент избирается сроком на два года. Заседания будут проходить раз в квартал, на них будут обсуждаться молодежные инициативы, формироваться мнения по решению городских проблем.

Галина МЯЛКОВСКАЯ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер