Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 43 (4334) от 20 октября 2016:


№ 43 в формате pdf
 

Тяжелая атлетика

Традиционный, мемориальный

1 и 2 октября в зале тяжелой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ прошли 13-е традиционные соревнования по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Юрия Васильевича Маслобоева. Юрий Васильевич много лет проработал в ДЮСШ "Дубна". Подготовил мастера спорта международного класса, 43 мастеров спорта как по тяжелой атлетике, так и по силовому троеборью и гиревому спорту. Среди этих мастеров были чемпионы СССР, чемпионы России, рекордсмены СССР и России. А еще Юрий Васильевич воспитал много мальчишек, которые, занимаясь силовыми видами спорта, стали порядочными людьми, патриотами нашего города.

В гости к дубненским тяжелоатлетам приехали спортсмены из Москвы, Дмитрова, Сергиева Посада, Куровского, Клина, Подольска, Заокского, Тулы, Калуги. Спортсмены, молодежь и ветераны, своими выступлениями почтили память нашего замечательного тренера. Соревнования прошли в упорной спортивной борьбе.

Во время парада открытия участников соревнований, их тренеров и зрителей приветствовали главный судья соревнований, мастер спорта Г.А.Курочкин и начальник управления администрации города по физической культуре, спорту и делам молодежи Г.А.Минаев. Спортсмены-ветераны, воспитанники Ю.В.Маслобоева возложили цветы к мемориальной доске у входа в зал тяжелой атлетики, в котором Юрий Васильевич проработал 40 лет. В этом зале он подготовил мастера спорта международного класса Александра Цветкова, мастеров спорта Владимира Тихомирова, Геннадия Курочкина, Виктора Карелина и многих других тяжелоатлетов, мастеров спорта по силовому троеборью (пауэрлифтингу), чемпиона России среди молодежи Михаила Богачука, мастера спорта по гиревому спорту, чемпиона и рекордсмена СССР Виктора Кузнецова.

Победительницей среди женщин-ветеранов стала Оксана Комиссарова (Дубна, ДС "Радуга"). У женщин победу одержала спортсменка из Калуги Екатерина Маслова. Первое место у девушек 1998 года рождения и моложе заняла Анастасия Вишнеускайте (Калужская область). Среди мужчин-ветеранов победу в своих возрастных группах одержали Николай Гусев, Иван Босин, Михаил Матин, Владислав Пармёнов, Василий Симахин. Эти спортсмены представляют Дубну и тренируются в секции тяжелой атлетики ДФ ОИЯИ под руководством тренеров В.Ю.Емельянова и В.В.Афанасьева. У ветеранов лучший результат в абсолютной весовой категории показал Михаил Матин. Второе место занял Игорь Гаранин и третьим стал Владислав Пармёнов.

В соревнованиях юношей 2000 года рождения и моложе в своих весовых категориях победу одержали дубненцы Иван Погула, Владислав Шмелёв (оба из клуба "100 пудов"), Егор Киселев, Михаил Филиппов, Александр Тицкий (все из ДЮСШ "Дубна"). В весовой категории до 69 кг у взрослых и старших юношей победил Антон Картунов (ДЮСШ "Дубна").

Во второй день соревнований в борьбу вступили взрослые атлеты и старшие юноши в более тяжелых весовых категориях. Здесь у дубненцев победу одержал Илья Гудков (на снимке). У старших юношей абсолютным победителем стал Максим Барков (Тула), второе место занял Егор Калякин (Дубна).

Все спортсмены получили грамоты за участие, а победители и призеры в весовых категориях - медали. Победители в абсолютном зачете были награждены кубками, а призеры этой номинации получили медали. Хочется сказать большое спасибо за помощь в организации соревнований управлению по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Дубны, администрации спортивных сооружений УСИ ОИЯИ и сотрудникам Дома физкультуры ОИЯИ, пожелать участникам соревнований, их тренерам успехов в тренировках и последующих состязаниях.

В. ЕМЕЛЬЯНОВ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер