Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 16 (4358) от 20 апреля 2017:


№ 16 в формате pdf
 

Библионочь-2017
в Универсальной библиотеке ОИЯИ

21 апреля с 17.00 Универсальная библиотека ОИЯИ имени Д.И.Блохинцева приглашает на шестую Библионочь. Ее тема: "Гений места".

Это крылатое выражение "применимо к человеку, ревностно оберегающему неповторимую атмосферу места" (Википедия). Поэтому все события вечера будут про места, родные и далекие, и про людей: местных, приезжих и путешествующих.

Программа для взрослых.

Откроет вечер лекция "Масса, пространство и другие формальные категории" Сергея Кавтарадзе, искусствоведа, историка архитектуры, автора книги "Анатомия архитектуры. Семь книг о логике, форме и смысле". Эта лекция для тех, кто хочет получить углубленное представление о том, как можно видеть и понимать архитектурные произведения.

Впервые в Дубне официальная PechaKucha (в переводе с японского означает "бла-бла-бла" - шум беседы). Мы посмотрим на Дубну с неожиданных ракурсов глазами разных людей.

Читателей ждут два квеста. Традиционный, от нашего библиографа, по одной из книжных выставок - полюбившийся многим на Библионочах-2015 и 2016. И новый, от команды волонтеров: отправимся в путешествие по следам героев книги "Вокруг света за 80 дней".

Еще одна традиция Библионочи: конкурс "Табуретка", придуманный Т.И.Романовой. Вспомним детство: встанем повыше и прочтем любимое стихотворение! "Сушка". Приносите фотографии любимых мест Дубны, любуйтесь чужими и забирайте те, что больше всего понравятся. Помимо этого читателей ждут тематические выставки, литературные викторины, запись в библиотеку, оригинальные сувениры и многое другое.

Для детей. Спецпроект "Библиосумерки" в этом году также посвящен книге Жюля Верна "Вокруг света за 80 дней". Поделки, игры, возможность проникнуться атмосферой разных стран и получить карту мира.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер