Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 16 (4358) от 20 апреля 2017:


№ 16 в формате pdf
 

ОИЯИ - INFN: подписано соглашение о сотрудничестве

12 апреля в посольстве Италии в России состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Объединенным институтом ядерных исследований и Национальным институтом ядерной физики (INFN, Италия).

Новое соглашение о сотрудничестве между ОИЯИ и INFN было подписано директором ОИЯИ Виктором Матвеевым и президентом INFN Фернандо Феррони в присутствии президента Итальянской Республики сеньора Серджо Маттареллы. При подписании соглашения также присутствовали заместитель министра науки и образования РФ Полномочный представитель правительства РФ в ОИЯИ Григорий Трубников, Чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики в Российской Федерации Чезаре Мария Рагальини, атташе по науке посольства Италии в России Пьетро Фре, вице-президенты INFN Антонио Масиеро, Антонио Цокколи, главный ученый секретарь ОИЯИ Александр Сорин, директор Лаборатории физики высоких энергий Владимир Кекелидзе, начальник отдела международных связей INFN Роберто Пеллигрини.

Действующее соглашение между ОИЯИ и INFN, которое было подписано в 2011 году, истекает в июне этого года. Новое соглашение заключается сроком на 6 лет и знаменует собой переход сотрудничества с итальянскими коллегами на качественно новый этап развития. Оно предусматривает взаимодействие по таким направлениям, как теоретическая физика, экспериментальная физика, астрофизика, ядерная физика, физика элементарных частиц и связанные с ними технологии.

Порядок деятельности и решение вопросов, касающихся взаимных интересов организаций в рамках данного соглашения, будет регулироваться постоянным комитетом, в состав которого войдут по три представителя от каждой стороны.

Информация дирекции
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер