Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 22 (4364) от 1 июня 2017:


№ 22 в формате pdf
 

Визиты

Делегация Чехии в ОИЯИ

10-11 мая ОИЯИ посетила чешская делегация во главе с директором компании NUVIA Мартином Пазуром и директором Института экспериментальной и прикладной физики Пражского технического университета Иваном Штеклом.

В рамках визита была организована встреча с директором Института В.А.Матвеевым, вице-директором Р.Ледницким, главным ученым секретарем А.С.Сориным и главным инженером Б.Н.Гикалом. Участники встречи обсудили возможности перспективного сотрудничества компании NUVIA с ОИЯИ.

Гости посетили лаборатории Института. В ЛЯР делегация ознакомилась с работой циклотронного комплекса, в ЛЯП - с Медико-техническим комплексом, а также побывала в научно-инженерной группе УНЦ. В Лаборатории физики высоких энергий делегация посетила фабрику сверхпроводящих магнитов и ознакомилась с мега-сайенс проектом NICA, в Лаборатории информационных технологий гости осмотрели многофункциональный информационно-вычислительный комплекс ОИЯИ.

Делегация побывала с ознакомительной экскурсией в ОЭЗ "Дубна", где гости осмотрели таможенную инфраструктуру, посетили строящиеся объекты резидентов и научно-производственные комплексы с уже налаженным выпуском инновационной продукции.

Информация дирекции
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер