Номер 22 (4364) от 1 июня 2017:

№ 22 в формате pdf

Спорт

Соревнуются тяжелоатлеты

6 мая в Доме физкультуры ОИЯИ состоялось открытое первенство Объединенного института ядерных исследований по тяжелой атлетике, посвященное 61-й годовщине образования Института. В этих соревнованиях приняли участие тяжелоатлеты спортивной секции ОИЯИ, СК "Руслан", клуба "100 пудов", городов Дмитрова, Сергиева Посада и Клина.

В абсолютном первенстве среди женщин первое место заняла спортсменка из Дмитрова Анна Шарапова с результатом в сумме двоеборья - 102 кг. У мужчин победителем стал Петр Попов (Дмитров), он в сумме впервые набрал 320 кг, что равно нормативу мастера спорта России. Среди ветеранов лучшим в абсолютном зачете был к.м.с. Михаил Матин (секция ОИЯИ) с суммой 222 кг, у юношей лучшим стал Александр Тицкий (ДЮСШ "Дубна") - 160 кг.

В личном первенстве на этих соревнованиях победителями среди ветеранов стали Иван Босин (секция ОИЯИ, сумма двоеборья 135 кг), к.м.с. Михаил Матин (секция ОИЯИ, сумма 222 кг), м.с. Владислав Пармёнов (ОИЯИ, сумма 238 кг), Валерий Федингин (клуб "100 пудов", сумма 127 кг), Алексей Смирнов (ОИЯИ, сумма 175 кг) и Василий Симахин (ОИЯИ, сумма 235 кг).

У юношей 2004 года рождения и моложе на первую ступеньку пьедестала почета поднялись Никита Смирнов (ДЮСШ "Дубна", сумма 53 кг), Андрей Пуршев (клуб "100 пудов", сумма 73 кг), Егор Киселев (ДЮСШ "Дубна", сумма 88 кг) и Петр Повторейко (ДЮСШ "Дубна", сумма 110 кг). Петр Повторейко впервые выполнил норматив 2-го юношеского разряда.

У женщин соревнования выиграла Анна Шарапова (Дмитров, сумма двоеборья 102 кг). Среди мужчин в своих весовых категориях победителями стали Владислав Шмелев (клуб "100 пудов", сумма 72 кг), Вадим Капустин (ДЮСШ "Дубна", сумма 88 кг), Александр Тицкий (ДЮСШ "Дубна", сумма 160 кг), Владислав Демченко (Дмитров, сумма 230 кг), Евгений Барляев (клуб "100 пудов", сумма 130 кг), к.м.с. Евгений Команделинов (Дмитров, сумма 285 кг), к.м.с. Петр Попов (Дмитров, сумма 320 кг) и к.м.с. Илья Герасимов (Дмитров, сумма 275 кг). Победители и призеры в личном зачете были награждены медалями и грамотами спортивных сооружений УСИ ОИЯИ. Победители и призеры в абсолютном зачете получили медали и грамоты Управления по физкультуре и спорту и делам молодежи администрации Дубны. Юноши и ветераны были награждены медалями и грамотами ФСВС Дубны.