Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 4 (4346) от 26 января 2017:


№ 4 в формате pdf
 

Новости городской жизни

Сваи, пирсы...

20 января министр правительства Московской области по дорожному хозяйству Игорь Тресков проинспектировал строительство мостового перехода через реку Волгу в Дубне. Контракт на строительство объекта был заключен в декабре 2016 года.

- В настоящее время ведутся работы по устройству буронабивных свай на шести опорах. Проводится устройство пирсов на левом и правом берегах для доставки к русловым опорам техники, материалов и рабочих. Также продолжается обустройство строительной площадки. В работах задействовано 75 специалистов и 27 единиц техники, - сообщил министр.

Общая протяженность сооружения с четырьмя полосами движения (по две полосы в каждую сторону) и расчетной скоростью 80 км/ч составит почти 2 километра, в том числе 1166 метров - длина моста. Перспективная пропускная способность объекта - 24 150 автомобилей в сутки.

Сооружение включает строительство трех частей: правобережной и левобережной эстакад и моста. Проектом предусмотрено устройство кольцевого пересечения проспекта Боголюбова и ул. Вернова с тремя полосами движения. Пересечение с существующей железной дорогой будет выполнено в разных уровнях. Предполагается устройство четырех съездов, а также тротуаров, пешеходных переходов, автобусных остановок с павильонами и остановочными площадками.

Мост соединит две части города, разделенных рекой, тем самым ликвидирует разобщенность территорий и значительно улучшит транспортную ситуацию в Дубне.

Строительство объекта выполняется в рамках госпрограммы Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса" с финансированием из федерального бюджета и дорожного фонда региона.

Заказчиком строительства выступает подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГКУ "Дирекция дорожного строительства". Подрядчик - ПАО "Мостотрест". Срок реализации объекта - 25 месяцев.

Для справки: общая длина - 1939,93 м; длина моста - 1166,25 м; количество полос движения - 4; расчетная скорость - 80 км/час; пропускная способность мостового перехода - 24 150 автомобилей в сутки.

www.dubna-inform.ru

P.S. Запущена онлайн видеотрансляция строительства моста через Волгу в Дубне. Камера высокого разрешения установлена на верхнем этаже дома по проспекту Боголюбова, 16, к.2, откуда открывается панорамный вид на стройплощадку. Трансляция ведется метеопорталом Дубны в круглосуточном режиме, она будет осуществляться до окончания строительства, которое намечено на январь 2019 года. Наблюдать за строительством можно по ссылке http://most.dubna.tk/.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер