Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 5 (4347) от 2 февраля 2017:


№ 5 в формате pdf
 

Наш вернисаж

Юрий Мешенков и его времена года

Сегодня старшему художнику научно-информационного отдела Объединенного института ядерных исследований члену Союза художников России Юрию Георгиевичу Мешенкову исполнилось 80 лет. К этой дате приурочена его персональная выставка, которая открывается в Доме культуры «Мир».

Юрий Георгиевич - выпускник Федоскинского художественного училища и Московского полиграфического института. Он сотрудничал с издательством "Плакат", работал в Дмитровском художественном фонде, занимался резьбой по дереву и мозаичными работами. Разрабатывал сувениры, юбилейные значки и медали. Так что палитра его творчества широка и разнообразна.

С 1960 года Ю.Г.Мешенков работает в Дубне, в Объединенном институте ядерных исследований. Он автор герба города Дубны, участвует в художественном оформлении юбилейных и праздничных мероприятий ОИЯИ; в подготовке к печати журнала "Новости ОИЯИ", годового отчета ОИЯИ, книг, буклетов и других изданий о деятельности Института; в подготовке материалов для экспозиций ОИЯИ на выставках и фотовыставках, тематических научных конференциях; разрабатывает эскизные проекты сувенирной продукции ОИЯИ. Но лучше всего о художнике скажут его пейзажи, в которых запечатлены живописные уголки Дубны и ее окрестностей. В них живет душа художника.


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер