Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 27 (4421) от 12 июля 2018:


№ 27 в формате pdf
 

Совещания

Спиновые эксперименты на коллайдере NICA

Международное рабочее совещание по спиновым экспериментам на коллайдере NICA проходит в Праге, Чехия, с 9 по 13 июля.

Организаторы совещания - Карлов университет, Объединенный институт ядерных исследований и Чешский технический университет.

Совещание SPIN-Praha-2018 посвящено программе спиновой физики в рамках проекта NICA в ОИЯИ, проектированию детектора спиновой физики (SPD) и возможностям физических исследований на нем, а также укреплению международного сотрудничества в этой области. Кроме того, на совещании обсуждаются теоретические и технические аспекты экспериментов по спиновой физике в ускорительных центрах мира - как уже проводящихся, так и планируемых в будущем.

Организаторы совещания ставят своей целью представить максимально широкий обзор предметной области, приглашая докладчиков, как теоретиков, так и экспериментаторов из различных коллабораций, занимающихся исследованиями спиновых эффектов частиц в разных областях физики, в особенности физики частиц. Такие контакты между исследователями, представляющими ведущие научные центры, дают возможность детально обсудить состояние и перспективы научных исследований, сформировать новые коллаборации. Особое внимание на совещании уделяется активному вовлечению молодых ученых и студентов в международные исследовательские программы.

Информация дирекции


 


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер