Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 45-46 (4439-4440) от 15 ноября 2018:


№ 45-46 в формате pdf
 

NICA в исследованиях молодых ученых

9 ноября в Центре инноваций и управления передачей технологий Варшавского технологического университета состоялась однодневная 4-я Международная конференция "Slow Control Warsaw 2018".

На этой конференции студенты и аспиранты из Индии, Польши и России, которые проходили практику в Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ, представляют результаты, полученные в ходе их работы в Дубне. Принципы работы и развитие систем медленного контроля рассматриваются на данной конференции на примере экспериментов ОИЯИ на строящемся коллайдере NICA. Выступающие на конференции молодые ученые участвовали в таких студенческих программах Объединенного института, как Летняя студенческая программа и Международная студенческая практика, проводимые Учебно-научным центром ОИЯИ, а также программа Team for the Future of NICA (TeFeNICA), проводимая ЛФВЭ ОИЯИ.

Целью конференции является распространение знаний о системах медленного контроля в больших физических экспериментах, а также о возможностях участия студентов и молодых ученых в научных студенческих мероприятиях, организуемых в ОИЯИ. В общей сложности в мероприятии приняли участие более 70 молодых ученых.

Завершилась конференция гала-концертом Польской Королевской оперы в Малом зале Варшавского технологического университета.

www.jinr.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер