Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 46 (4492) от 21 ноября 2019:


№ 46 в формате pdf
 

Вьетнам: выездная сессия
Комитета полномочных представителей

25-26 ноября в Ханое, Вьетнам, будет проходить сессия Комитета полномочных представителей правительств государств-членов Объединенного института ядерных исследований. Она откроется докладом директора ОИЯИ академика В.А.Матвеева.

Участники сессии заслушают доклад заместителя финансово-экономического управления ОИЯИ М.П.Васильева о проекте бюджета ОИЯИ на 2020 год, о проекте взносов государств-членов ОИЯИ на 2021, 2022, 2023 годы.

С проектом бюджета по использованию целевых средств Российской Федерации, выделяемых в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и ОИЯИ о создании и эксплуатации комплекса сверхпроводящих колец на встречных пучках тяжелых ионов NICA, на 2020 год участников заседания познакомят исполняющий обязанности вице-директора ОИЯИ по мега-сайенс проекту NICA, директор ЛФВЭ В.Д.Кекелидзе и вице-директор ОИЯИ Р.Ледницки.

Директор ОИЯИ В.А.Матвеев и вице-директор Б.Ю.Шарков представят проект Стратегического плана долгосрочного развития ОИЯИ.

Участники заседания рассмотрят итоги заседания Финансового комитета ОИЯИ от 21-22 ноября 2019 года; проект Положения о персонале ОИЯИ, итоги аудиторской проверки финансовой деятельности ОИЯИ за 2018 год; предложения об изменении в составе Ученого совета ОИЯИ; информацию о мерах, предпринимаемых по формированию дирекции ОИЯИ.

В повестку сессии включены доклады ведущих вьетнамских ученых и организаторов науки "Вьетнамская академия наук и технологий сегодня и завтра" и "Текущее состояние исследований и разработок в области атомной энергии и проект исследовательского реактора во Вьетнаме".
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер