Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 12-13 (4559-4560) от 25 марта 2021:


№ 12-13 в формате pdf
 

Выставка, посвященная 65-летию ОИЯИ

В рамках программы мероприятий к празднованию 65-летия ОИЯИ в Доме культуры "Мир" сегодня открывается выставочная экспозиция.

В нее входят экспонаты об ускорительном комплексе NICA/MPD, синтезе новых сверхтяжелых элементов на новом ускорительном комплексе, фундаментальных и прикладных исследованиях на реакторе ИБР-2, о нейтринном глубоководном эксперименте на озере Байкал, о многофункциональном информационно-вычислительном комплексе ОИЯИ и суперкомпьютере "Говорун".

Специальный стенд посвящен прикладным исследованиям ОИЯИ в области применения ядерно-физических методов в науках о жизни. Это астробиология, ядерная планетология, ядерная медицина и радиобиология.

Для выставки подготовлен экспонат "Стрела времени" об истории Института, выдающихся достижениях ОИЯИ в области экспериментальной и теоретической физики, международном сотрудничестве и, конечно, ученых, которые составили славу нашего Института. Одними из первых посетителей выставки станут участники проходящей в эти дни в Дубне сессии Комитета полномочных представителей правительств государств - членов ОИЯИ

Выставка проходит в малом зале ДК "Мир" с марта по ноябрь 2021 года.


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер