Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 14 (4561) от 1 апреля 2021:


№ 14 в формате pdf
 

ОМУС: отчет и выборы

25 марта в онлайн-формате состоялось общее собрание Объединения молодых ученых и специалистов ОИЯИ. В повестке дня значилось два пункта: отчет председателя Совета ОМУС о проделанной работе за прошедший год и выборы председателя на следующий год.

Председатель Совета ОМУС Николай Войтишин представил отчет, в котором осветил основные направления деятельности ОМУС за 2020 год. Несмотря на пандемию, ОМУСу удалось провести традиционные мероприятия. В рамках школ и конференций "Липня-2020", "Алушта-2020" и "AYSS-2020" молодые сотрудники Института смогли не только представить коллегам свои работы и достижения, но и прослушать ряд лекций, посвященных передовым исследованиям Института, пообщаться в неформальной обстановке со старшими коллегами и представителями дирекции, завести новых друзей и отдохнуть в свободное от рабочих сессий время. Силами ОМУС в марте 2020 года была создана группа волонтеров, которые до сих пор помогают с доставкой продуктов и медикаментов сотрудникам, находящимся на самоизоляции.

Помимо этого, в отчете была представлена информация о помощи, оказанной сотрудникам для участия в различных мероприятиях: организация транспорта, оплата организационных взносов, приобретение спортивного инвентаря. Были освещены итоги конкурсов, проводимых под эгидой ОМУС.

В заключение Николай поблагодарил членов Совета ОМУС 2020-2021 и всех, кто помогал и содействовал объединению на протяжении этого нелегкого года.

По окончании собрания было открыто 24-часовое онлайн-голосование. По итогам голосования председателем Совета ОМУС был переизбран Николай Войтишин и утвержден состав Совета ОМУС на 2021-2022 годы, в который вошли: Максим Зуев (ЛИТ), Айдос Исадыков (ЛТФ), Инна Колесникова (ЛРБ), Людмила Колупаева (ЛЯП), Артем Коробицин (ЛФВЭ), Алексей Краснов (юридический отдел), Варвара Маслова (ЛНФ) и Дмитрий Пугачев (ЛЯР).

Соб. инф.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер