Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 20 (4567) от 20 мая 2021:


№ 20 в формате pdf
 

Лицей готовится к работе

Определен состав преподавателей для физмат лицея имени академика Кадышевского. Специальная комиссия провела собеседования, из 90 кандидатов отобраны 25 педагогов. География обширная: Москва, Кимры, Углич, Ханты-Мансийск, Белгород, Истра, Минск, Архангельск, Домодедово, Запрудня, Барнаул, Саранск и другие города.

В здании лицея началась покраска стен согласно уникальному дизайн-проекту. Концепция оформления образовательного пространства продолжает идеи, заложенные в фирменном стиле лицея. Цветовое решение такое: все, что связано с физикой (кабинеты, предметы интерьеров), окрашивается в глубокий зеленый цвет. В логотипе лицея также используется этот благородный оттенок. Он коррелируется с экологичностью и природными зелеными массивами города.

Математику (живой, яркий ум) символизирует оранжевый окрас. Изучение иностранных языков - желтый цвет, как солнце, тепло, связь между народами. Химия, биохимия - спокойный фиолетовый цвет. Изучение информационных технологий - чистый синий, как привязка к традиционному цвету экрана монитора.

В оформлении стен некоторых помещений использована "градиентная выкраска": плавный переход от светлых тонов к более темным или наоборот. При этом основной цвет стен - белый, что позволяет зрительно расширить пространство - кабинеты, коридоры, дать ощущение воздуха, свободы. Акцентом на белых стенах будут элементы навигации (панно, таблички) и выставочные решетки, на которых можно размещать работы лицеистов (рисунки, проекты и т.д.).

Краски и материалы безопасны и рекомендованы к использованию в детских образовательных учреждениях.

Функциональное зонирование пространства в рекреациях, классах, библиотеке, учительской нацелено на создание комфортных условий для работы и учебы.

Рабочая группа по организационным вопросам, в которую входят представители администрации города, ОИЯИ, Совета депутатов, горуно, Дирекции развития наукограда Дубна, общественности и СМИ, обсуждает все тонкости, даже расстояния между стульями в столовой - насколько удобно детям будет там находиться и передвигаться.

www.dubna-inform.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер