Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 22 (4569) от 3 июня 2021:


№ 22 в формате pdf
 

О студентах-блогерах
для Минобрнауки России

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации готово поддерживать талантливых и инициативных студентов, занимающихся освещением развития российской науки.

Ожидается, что молодые медийщики помогут рассказать о сложных исследованиях на общедоступном языке, заинтересовать современных студентов и показать, что научные открытия напрямую влияют на жизнь общества. Особенно актуально сотрудничество студентов и министерства в Год науки и технологий, объявленного в России в 2021 году, и накануне предстоящего Дня блогера, который отмечается 14 июня.

В настоящее время Минобрнауки России привлекает представителей студенческих медиа и популяризаторов науки к участию в тематических мероприятиях и размещает материалы о научных разработках. Студенты, желающие принять участие в инициативе Минобрнауки России, могут заполнить заявку на сайте minobrnauki.gov.ru.

Отметим, в январе 2021 года состоялась встреча Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова и представителей студенческих медиа. Студенты-представители всех федеральных округов смогли получить ответы на широкий круг вопросов, в том числе касающихся трудоустройства, поддержки студенческих СМИ и развития профессиональных компетенций.

По сообщению сайта Минобрнауки


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер