Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 22 (4569) от 3 июня 2021:


№ 22 в формате pdf
 

Юбилеи

Визит-центру - пять лет

Исполнилось пять лет с того момента, как в мае 2016 года Визит-центр ОИЯИ распахнул свои двери для первых посетителей. В ознаменование этого юбилея 20 мая состоялся торжественный семинар, на котором были представлены результаты работы Департамента международного сотрудничества с момента открытия ВЦ и перспективы его дальнейшего развития.

Сотрудников Визит-центра и приглашенных гостей приветствовал научный руководитель ОИЯИ Виктор Матвеев, отметивший высокий уровень профессионализма сотрудников всего международного департамента ОИЯИ и входящего в него Визит-центра. Он передал собравшимся поздравительное приветствие от директора ОИЯИ Григория Трубникова, при активном участие которого Визит-центр ОИЯИ из идеи превратился в действующее подразделение Института.

Коллектив Департамента международного сотрудничества от имени дирекции ОИЯИ поздравили вице-директор Владимир Кекелидзе и главный ученый секретарь Сергей Неделько.

Руководитель Департамента международного сотрудничества Дмитрий Каманин рассказал о широком спектре мероприятий и программ, реализованных Визит-центром за прошедшие пять лет. Помимо регулярной деятельности департамента, площадка Визит-центра на постоянной основе используется для мероприятий, организуемых совместно с Учебно-научным центром ОИЯИ, в частности, студенческих практик. Дмитрий Каманин также проиллюстрировал новые направлениях организации международного сотрудничества. Так, уже устоявшимся и востребованным форматом стала международная стажировка для научно-административного персонала JEMS, традиционно начинающаяся в ВЦ с обзорной лекции об ОИЯИ, ведется активная работа по открытию Информационных центров ОИЯИ в странах-участницах, существенно расширены контакты с рядом стран. И открытие Визит-центра, несомненно, внесло свою лепту в успехи организации международного сотрудничества Института.

По случаю 5-летия Визит-центра и 65-летия ОИЯИ Виктор Матвеев вручил ведущим сотрудникам международного департамента почетные грамоты и благодарственные письма от дирекции ОИЯИ. Среди награжденных - Анна Котова, которая курирует работу Визит-Центра.

Фото Елены ПУЗЫНИНОЙ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер