Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 49 (4596) от 16 декабря 2021:


№ 49 в формате pdf
 

Наш дом

Пилотный проект сервисных управляющих организаций под брендом "Наш дом" запускают в Московской области, сообщает ТАСС. Теперь жителям Подмосковья не придется переживать за качество уборки подъездов, неисправные лифты и непонятные суммы в квитанциях за ЖКХ, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

"Будет внедрен единый стандарт работы. Бесперебойное предоставление услуг ЖКХ жителям - в основе всего. Каждая управляющая компания должна добросовестно работать, так как получает ежемесячные платежи от жителей и поддержку финансовую, в том числе от нас. Задача - чтобы люди в очереди не стояли, все должно происходить онлайн - на 99%. Хочу поблагодарить работников, которые меняют облик и стереотипы коммунального хозяйства. Вы делаете очень важное дело", - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что управляющие компании должны иметь собственную спецтехнику, диспетчерские и аварийно-восстановительные службы. В штате - только квалифицированные специалисты.

"Коснется модернизация и внешнего облика. Офисы оформят в едином стиле, обеспечат безбарьерную среду для маломобильных жителей. Обслуживание в них также должно быть на высоком современном уровне - в порядке электронной очереди с ожиданием не более 10 минут. Первые такие офисы уже работают в Химках, Одинцове и Подольске. Пилотный проект реализуют семь муниципалитетов, а в сентябре 2022-го он будет распространен по всему Подмосковью", - отметил Воробьев.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер