50 номеров в год

Номер 16 (4613) от 28 апреля 2022:

№ 16 в формате pdf

Традиционные, спортивные

В феврале-марте прошли ежегодные спортивные игры, посвященные дню образования ОИЯИ. По традиции соревнования прошли в девяти дисциплинах: баскетбол, волейбол, мини-футбол, гиревой спорт, стрельба из лука, стрельба из пневматической винтовки, шахматы, настольный теннис, дартс.

Соревнования начались 13 февраля с группового этапа по мини-футболу. В результате из восьми команд в полуфинал вышли команды ЛНФ, ОГЭ, Казахстан 1 и воинской части (В/Ч 3559). 17 марта прошли два полуфинала, по итогам которых 26 марта в матче за третье место встречались Казахстан 1 и В/Ч 3559, а в финале боролись команды ОГЭ и ЛНФ. Победила команда ОГЭ, второе место у команды ЛНФ, третье - В/Ч 3559. Лучший бомбардир - Е.Арынбек, лучший игрок - С.Левшенков, лучший вратарь - В.Грязнов, лучший нападающий - С.Некрасов.

12 и 13 марта прошли игры группового этапа по волейболу. Команды НИКА, Наука, В/Ч 3559, ДРИК, СПСЧ 26, ЛНФ, Ветераны и Управление в двух подгруппах боролись за выход в полуфиналы, а затем в финал. 26 марта в матче за третье место встретились команды НИКА и Управление, а в финале ЛНФ и Ветераны. В итоге первое место у ЛНФ, на втором Ветераны, третья - команда Управление.

12 марта на стадионе "Наука" прошли соревнования по стрельбе из винтовки. В личном и командном зачетах в соревнованиях приняли участие 37 сотрудников. Результаты командного зачета: 1-е место - Россия (95 очков), 2-е - АТХ (84), команды ДРИК и РХЛ заняли 3-е место с равным количеством очков - 73. Среди женщин первой стала О.Доловова (35 очков), 2-е место у Н.Румянцевой (25) и 3-е - у Н.Соколовой (18). Среди мужчин лучшим по дополнительным показателям стал В.Иванов (36 очков), вторым А.Мухин (36).

23 участника пришли побороться за победу в личном и командном зачетах в турнире по стрельбе из лука. С командным результатом 183 очка первое место заняла команда "Пси", второе и 162 очка у команды ЛФВЭ, третье, набрав 154 очка, заняла команда Казахстан. В личном зачете среди женщин золото у С.Морозовой, серебро у Б.Тажмаханбет, бронза у Ю.Парфеновой. Среди мужчин первое место занял М.Филиппов, второе у Е.Арынбека, третьим стал П.Покровский.

Восемь команд приняли участие 19 марта в турнире по настольному теннису. Победила команда ЛФВЭ, вторая - команда ЛЯП, третья - ЛНФ. Среди женщин золото у И.Тихомировой, серебро у С.Мажен и бронза у Н.Соколовой. У мужчин лучшим был Е.Левин, вторым Д.Медведев, третьим - М.Челноков.

Турнир по шахматам проходил в командном, личном взрослом, а также в детском разрядах. Победила команда НИКА, на втором месте ЛИТ, третье у ЛФВЭ-ЛЯР. Среди взрослых первым стал Е.Александров, вторым С.Кукарников, третьим - А.Макаров. Среди детей победил В.Александров, вторая М.Малахова, третий - Г.Новиков.

16 марта в зале настольного тенниса был проведен турнир по дартсу, который включен в программу соревнований с 2019 года и всегда собирает большое количество участников. Из семи команд первое место с результатом 581 очко у ДРИК, второе - Казахстан 1 (525), третьей стала команда Казахстан 2 (369). Тройка призеров среди мужчин: Е.Арынбек (256), А.Барзылович (219), М.Челноков (204). Среди женщин первое место заняла Е.Барзылович (181), второе место у Т.Ботагоз (146) и третьей стала М.Сабиржан (146).

20 марта в турнире по баскетболу четыре команды сыграли по круговой системе в формате стритбол. Участвовали команды ЛФВЭ, Управление, ЛЯП и ЛЯР. Команда ЛФВЭ, не проиграв ни одного матча, заняла первое место. второе место у команды Управление и третье место заняла ЛЯР.

19 марта прошел первый этап турнира по гиревому спорту. В турнире приняли участие представители трех команд. Первой стала команда ЛТФ - 40 очков, второй - ЛРБ (34), третье место у команды ЛФВЭ (32). 26 марта завершился второй этап турнира по гиревому спорту. В турнире приняли участие представители пяти команд. В этом туре первое место заняла спортивная команда "Театр силы" (59 очков), на втором команда ЛТФ (52), третье место у команды ЛФВЭ (43). По итоговым результатам двухэтапного турнира победила команда ЛТФ с 92 очками, второе место у ЛФВЭ (72), на третьем - команда ЛРБ (68).

Большое количество сотрудников ежегодно принимает участие в спортивных играх. Благодаря поддержке дирекции ОИЯИ игры проходят на высоком уровне, победители и призеры награждаются медалями, кубками и денежными призами.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований и благодарим всех сотрудников за участие. Ждем вас в следующем году.