Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 4 (4094) от 3 февраля 2012:


№ 4 в формате pdf
 

Институт: день за днем

На совещании руководителей землячеств

26 января директор ОИЯИ В.А.Матвеев встретился в зеленом зале Дома международных совещаний с руководителями национальных групп сотрудников из стран-участниц Института.

Директор впервые участвовал в работе постоянно действующего совещания руководителей землячеств, поэтому встреча началась с представления участников. После знакомства В.А.Матвеев подчеркнул, что готов встречаться и впредь, поскольку вопросы обеспечения жизни и работы в Дубне сотрудников из стран-участниц - одно из важных условий развития Института. Объемный перечень вопросов директору был подготовлен и передан, в дополнение к нему на встрече выступили Алоиз Ковалик (Чехия), Георге Адам (Румыния), Юрий Кульчицкий (Беларусь), Вольфганг Кляйниг (Германия) и другие руководители и представители землячеств. В обсуждении приняли участие вице-директор ОИЯИ М.Г.Иткис, главный ученый секретарь Н.А.Русакович, председатель совещания руководителей землячеств В.Хмельовски (Польша), руководитель управления ГРК В.В.Скитин.

В заключение директор ОИЯИ сообщил, что руководителям соответствующих служб Института дано поручение подготовить по всем вопросам обстоятельные ответы и предложения, а продолжить диалог предложил в середине февраля, после зимней сессии Ученого совета.

Евгений МОЛЧАНОВ, фото Павла КОЛЕСОВА.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер