Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 22 (4212) от 20 июня 2014 г.


№ 22 в формате pdf
 
 

Автоуслуги для сотрудников ОИЯИ

В мае автохозяйство Института посетили директор ОИЯИ В.А.Матвеев, вице-директора Г.В.Трубников и Р.Ледницки и руководитель Управления хозяйственного обеспечения и капитального строительства С.О.Лукьянов. Они ознакомились со структурой подразделения, режимом работы, текущей деятельностью и планами. В АТХ недавно провели большой ремонт административного здания, стоянок, в прошлом году выполнили большой объем работ, связанных с системой пожаротушения, отремонтировали мойку легковых машин. Все сделано практически за счет собственных средств, не обращаясь к бюджету Института. Г.В.Трубников задал вопрос, не могли бы здесь для сотрудников ОИЯИ выполнять какие-то работы. Оказалось, это вполне возможно. Более подробно об этом редакция газеты попросила рассказать начальника АТХ Виктора Владимировича Журавлева.

- У нас действительно появилась возможность оказывать услуги автолюбителям. В основном мы ориентируемся на оказание услуг по мелкому ремонту и обслуживанию личного транспорта сотрудникам Института. Поскольку в городе есть проблема - участков шиномонтажных работ много, но во время пиковых нагрузок, когда переходят с летней резины на зимнюю и наоборот, надо приехать, записаться в очередь, потом опять приехать в назначенное время, то есть практически потерять рабочий день. Теперь это можно делать в нашем автохозяйстве для сотрудников ОИЯИ, хотя и другим жителям Дубны мы не отказываем.

- Об этой услуге мало кто знает. Нет рекламы, объявлений. Почему?

- Эту деятельность не рекламируем, чтобы она не мешала нашей основной работе, не вызывала перегрузки в обслуживании парка институтских машин. Мы проанализировали средние расценки по городу на эти услуги, свои сделали ниже, и пока очередей нет. Практически мы готовы оказать услугу в момент обращения или, по крайней мере, в этот же день, - записываться не надо. Для шиномонтажных работ у нас все есть - и оборудование, и специалисты хорошей квалификации, и материалы, необходимые для ремонта и восстановления колес.

- Какие еще услуги, кроме шиномонтажа и балансировки, может предложить автохозяйство?

- Кроме этого мы можем осуществлять работы по обслуживанию на уровне ТО-1 и ТО-2, но при наличии собственных запасных частей. Потому что сейчас парк машин разнообразный, много моделей, модификаций, разные производители. Естественно, что запасных частей у нас в таком количестве нет, да и нет смысла их приобретать, поскольку обращения разовые. А при наличии запчастей у клиента мы можем производить экспресс-замену масла, тормозных колодок и прочий мелкий ремонт. И, естественно, наши расценки ниже, чем средние по городу.

- Как можно узнать о ценах и сроках обслуживания?

- Можно приехать к нам на улицу Молодежная, дом 7, или позвонить по телефону: 216-56-29.
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер