Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 32 (4222) от 29 августа 2014 г.


№ 32 в формате pdf
 

Вас приглашают

В Дубне открывается коворкинг

31 августа в 17.00 состоится открытие коворкинга "Нейтрино" в читальном зале Универсальной библиотеки ОИЯИ.

Коворкинг - пространство для тех людей, которым нужны условия для работы вне офиса или дома. Обновленный читальный зал идеально подойдет для этого благодаря безлимитному WiFi-интернету, дизайнерской мебели от архитектурного бюро Panacom, современной оргтехнике, кофе-машине. Планируется создание базы заказов от крупных компаний города и области для ИТ-специалистов.

Модель коворкинга (англ. co-working - совместно работающие) предполагает, что участники, которые работают в одном месте, но независимо друг от друга, формируют сообщество специалистов, налаживают деловые связи, обмениваются опытом и знаниями. Творческая атмосфера способствует эффективной работе и профессиональному развитию.

На открытии планируется знакомство с организаторами коворкинга "Нейтрино", его услугами, возможностями обновленного пространства. Прозвучат небольшие лекции для широкой аудитории о веб-разработке, продвижении сайтов, современном дизайне и архитектуре и др.

Адрес: Универсальная библиотека ОИЯИ им. Д.И.Блохинцева, ул. Блохинцева, д. 13/7.

http://neutrino-dubna.ru.
 

Фестиваль "Велостолица Дубна"

30 августа 2014 года в Дубне пройдeт региональный фестиваль велосипедистов Подмосковья "Велостолица Дубна", посвященный 85-летию Московской области.

Начало фестиваля в 11.00, регистрация с 9.00 до 10.45. Старт на площади вокзала "Большая Волга". Принять участие в велофестивале смогут все - от маленьких детей до профессионалов. Организаторами велофестиваля выступают администрация города и движение "ВелоДубна".

Ожидается, что в фестивале примут участие спортсмены и любители из городов Подмосковья, Тверской области и Москвы. Для нашего города это первый подобный опыт. Фестиваль призван акцентировать внимание жителей и гостей города на велосипедном спорте. Главная цель - популяризация велосипеда как транспорта для передвижения по городу, что очень актуально в современном мире.

Начальник управления физкультуры и спорта администрации города Геннадий Минаев отметил, что наш город имеет давние велотрадиции, и очень важно, чтобы они не угасали с годами, а приумножались.

Администрация города приглашает всех жителей и гостей города принять активное участие в празднике здорового образа жизни.

Телефон для справок: 4-73-40.


24 сентября в 19.00 в ДК «Мир» состоится концерт «Блажен, кто верует» автора и исполнителя Светланы Копыловой.

В прошлом известная актриса кино Светлана Копылова («Меня зовут Арлекино», «Время танцора» и др.), автор песен известных исполнителей, таких как К.Орбакайте, И.Саруханов, В.Малежик, В.Толкунова, сменила свое амплуа, став автором-исполнителем собственных песен. И не просто песен, хотя таковые и имеются в ее репертуаре, а песен-притч (ее называют первооткрывателем жанра) - историей в песнях, порой с непредсказуемым финалом, ненавязчиво раскрывающих смысл бытия, заставляющих задуматься о жизни, увидеть себя со стороны. Познакомиться с ее песнями просто - стоит только зайти на ее официальный сайт в раздел «Дискография». Но живое исполнение, сопровождающееся двухгитарным аккомпанементом, ни с чем не сравнимо. Помогает Светлане гитарист Михаил Оленченко.
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер