Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 4 (4194) от 31 января 2014 г.


№ 4 в формате pdf
 

История Дубны в датах

На сайте университета "Дубна" размещен "Календарь знаменательных дат 2014", который содержит наиболее полный перечень памятных дат, связанных с историей города Дубна, с именами его выдающихся и известных жителей.

Календарь подготовлен к печати доцентом кафедры государственного и муниципального управления университета "Дубна" Н.Н.Прислоновым с участием студентов кафедры и вышел в свет в тверском издательстве "Волга". Формат календаря позволяет читателю легко находить интересующие его события. Человек, впервые знакомящийся с историей Дубны, откроет для себя много интересных и познавательных фактов об этом уникальном наукограде Московской области.

Издание является справочным и учебно-методическим пособием для учителей, учащихся и всех, кто интересуется историей Дубны. Ознакомиться с календарем можно по адресу: http://www.uni-dubna.ru/znam_daty_2014/.

 

Экскурсии Дома ученых

16 февраля Дом ученых приглашает на выставку в Третьяковскую галерею на Крымском валу "Наталия Гончарова. Между Вотоком и Западом". Крупнейший проект нового выставочного сезона Третьяковской галереи посвящен творчеству Н.С.Гончаровой - самой знаменитой русской художнице, одной из наиболее ярких фигур в искусстве XX века. Спецпроект "Павел Корин. Реквием к истории "Руси уходящей"". Посещение одного их красивейших храмов начала XVIII века Иоанна-воина на Якиманке, построенного по указу Петра I в память победы под Полтавой.

Запись 5 февраля в 127.30 в ДУ, (цокольный этаж). Стоимость проезда 300 руб. для членов ДУ, полный 500 руб. контактный телефон 4-75-39 Ломова Л.А.
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер