Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 43 (4233) от 14 ноября 2014 г.


№ 43 в формате pdf
 

Вослед ушедшим

Игорь Михайлович Макаров
27.05.1935 - 6.11.2014

6 ноября после длительной болезни скончался бывший сотрудник Лаборатории информационных технологий Игорь Михайлович Макаров.

И.М.Макаров родился 27 мая 1935 года в селе Песчанка Городищенского района Пензенской области. После окончания Пензенского техникума железнодорожного транспорта в 1954 году был направлен на работу техником в Отдел главного энергетика ОИЯИ. В 1966 году Игорь Михайлович закончил Всесоюзный заочный политехнический институт. В последующие годы с 1959 по 1972 он находился на руководящей комсомольской, партийной и административной работе: был секретарем Дубненского ГК ВЛКСМ, секретарем Дубненского ГК КПСС, начальником цеха, начальником отдела кадров ОИЯИ, заместителем административного директора ОИЯИ.

С января 1982 года по январь 1987 года Игорь Михайлович Макаров работал заместителем директора ЛВТА (ЛИТ) по общим вопросам. Он внес большой вклад в работу с кадрами, материальное обеспечение и создание условий для проведения научных исследований в лаборатории.

За безупречную и добросовестную работу И.М.Макаров был награжден орденом "Знак Почета", медалью "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина", медалью "Ветеран труда" и ведомственным знаком отличия в труде "Ветеран атомной энергетики и промышленности". За большой вклад в развитие ОИЯИ, в дело расширения и укрепления сотрудничества между учеными Монголии и ОИЯИ И.М.Макаров был награжден юбилейной медалью "50 лет Монгольской Народной Республике".

Память об Игоре Михайловиче Макарове, отличном работнике, доброжелательном человеке, прекрасном семьянине навсегда сохранится в наших сердцах.

Коллектив Лаборатории информационных технологий
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер