Номер 48 (4238) от 12 декабря 2014 г.

№ 48 в формате pdf

Спорт

ХХI Кубок России по плаванию

28-30 ноября в Санкт-Петербурге во Дворце водных видов спорта "Невская волна" прошел ХХI Кубок России по плаванию в категории "Мастерс".

Более семисот пловцов из 54 клубов, представляющих все регионы нашей страны, соревновались в течение трех дней. Спортсменам был предоставлен бассейн с чашей 54х25 м и трибунами на 1000 мест. Разделительный плотик превратил один большой 50-метровый бассейн в два коротких: в одном шли соревнования, а второй использовался для разминки.

Дубненская команда (клуб "105-й элемент") выступила отлично - 10 спортсменов завоевали 13 личных наград в своих возрастных категориях и бронзу в женской комбинированной эстафете 4х50 м.

Н.Бурова стала обладательницей золота на дистанции 50 м на спине и серебра на 100 метрах комплексного плавания. Э.Витальев победил на дистанции 50 м баттерфляем в возрастной группе 75-79 лет. У И.Мигулиной 3 серебряные медали (50, 100 и 200 м брассом), С.Гикал - дважды вторая (50 м баттерфляем и 200 м вольным стилем) и третья (100 м вольным стилем ), И.Евтухович - серебро (50 м на спине), Д.Бычков - бронза (50 м брассом), С.Смирнова - бронза (100 м баттерфляем).

Поздравляем наших пловцов! До встречи в "Архимеде" 26-27 декабря на заключительных соревнованиях года - открытом Чемпионате и Кубке Дубны по плаванию!