Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 23 (4365) от 8 июня 2017:


№ 23 в формате pdf
 

Меридианы сотрудничества

Первый Российско-Корейский день науки и технологий

5 июня делегация ОИЯИ приняла участие в работе 1-го Российско-Корейского дня науки и технологий, организованного Российско-Корейским центром сотрудничества по науке и технологиям - KORUSTEC.

Члены делегации обсудили меры по развитию дальнейших контактов ОИЯИ и корейских ученых с официальными лицами, представляющими международные блоки министерства образования, науки и техники Республики Корея и Национального исследовательского фонда (NRF), а также с руководством KORUSTEC. В делегацию ОИЯИ вошли начальник Отдела международных связей Д.В.Каманин, начальник отделения физики конденсированных сред ЛНФ А.В.Белушкин, советник при дирекции М.Ю.Туманова.

Одним из ключевых докладчиков первой сессии был директор Азиатско-Тихоокеанского центра теоретической физики APCTP профессор Бум-Хон Ли, сотрудничающий с ОИЯИ на протяжении более десятилетия. В своем докладе "Российско-Корейское фундаментальное сотрудничество во имя будущего" он подробно рассказал об ОИЯИ, о долговременном и успешном сотрудничестве в рамках нашего Института, которое может стать локомотивом построения кооперации России и Кореи в области фундаментальных исследований. В беседе с представителями ОИЯИ он отметил важность распространения информации о научно-исследовательском потенциале ОИЯИ среди корейских ученых и согласился активно участвовать в этой работе.

Участие делегации ОИЯИ в этом мероприятии было обусловлено недавними шагами по развитию сотрудничества: в начале апреля делегация Института выезжала в Корею, где прошел ряд встреч в корейских университетах, а в середине апреля ОИЯИ посетила делегация посольства Кореи и руководства KORUSTEC.

Информация дирекции
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер