Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 22 (4468) от 6 июня 2019:


№ 22 в формате pdf
 

Цветы на лечение

В День защиты детей в Дубне родилась новая красивая традиция доброты. Сотни белых цветов распустились в сквере Мещерякова. Почти все они - из бумаги. Их смастерили дубненцы для благотворительного праздника "Белый цветок".

Белые тюльпаны, гвоздики, ромашки раздавали гостям в обмен на пожертвования. Все собранные средства пойдут на лечение Полины Шилиной из Дубны. Чтобы болезнь отступила, дубненцы и объединились. Вместе они решили собрать ей деньги на лечение в Германии. Акцию поддержали и сотрудники городской администрации, и народные избранники из Совета депутатов. Именно они привезли идею такого благотворительного праздника из поездки в город-побратим Алушту.

"Вдоль всей набережной, вдоль моря коллективы, предприятия выставляют свою продукцию, начиная от пирожков и заканчивая поделками. Все, кому не жалко, за любые деньги покупают эти поделки. Эти деньги потом уходят на лечение тяжелобольных детей. Приехав оттуда, мы привезли эту традицию сюда в Дубну. Сегодня это в первый раз, когда мы проводим благотворительную акцию именно в таком формате", - отметил Максим Данилов, глава г. о. Дубна.

"Здесь присутствуют порядка 30 участников, партнеров, которые вложили свой труд в организацию этого праздника. Кто-то участвовал на этапе рекламы, кто-то помогал с информированием, кто-то делал афиши, кто-то печатал. Это колоссальная помощь и очень большой труд", - подчеркнула Наталья Мельник, координатор проекта "Белый цветок".

По материалам www.dubna-inform.ru
и телеканала 360
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер