Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 26 (4523) от 16 июля 2020:


№ 26 в формате pdf
 

"Физика. Математика. Информатика"

Приближается время V Летней школы "Физика. Математика. Информатика", которая пройдет с 25 по 30 июля, сообщается на сайте оргкомитета.

Объединенный институт ядерных исследований и государственный университет "Дубна" ежегодно принимают около 100 старшеклассников и предлагают ребятам насыщенную научно-популярную программу и проектные задачи. В этом году объявляем о смене формата проведения Летней школы - мы перешли в онлайн. В связи с переходом в новый формат рады сообщить, что появилась возможность принять дополнительное количество участников.

Программа второго дня школы целиком посвящена большой науке в Объединенном институте ядерных исследований. С лекцией "Энергия науки" выступит Николай Анфимов, научный сотрудник Лаборатории ядерных проблем. "Зачем физику компьютер" - расскажет в своей лекции Игорь Пелеванюк, инженер-программист Лаборатории информационных технологий. С лекциями на школе выступят также Никита Сидоров (ЛФВЭ), Юрий Северюхин (ЛРБ), Юрий Калиновский (ЛИТ, Университет "Дубна").


 


 


 


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер