Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 30 (4527) от 13 августа 2020:


№ 30 в формате pdf
 

На приобретение жилья

Девять молодых ученых из Дубны получат социальную ипотеку в 2020 году. В том числе семеро сотрудников Объединенного института ядерных исследований и двое специалистов Государственного университета "Дубна".

Сто человек из 32 промышленных и 30 научных организаций Московской области станут участниками программы "Социальная ипотека" в этом году, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций промышленности и науки Подмосковья.

Результаты отбора заявок были утверждены на заседании специальной комиссии. По итогам заседания был сформирован основной список получателей свидетельств на приобретение жилья, набравших максимальный балл за свои научные и профессиональные достижения.

Критериями оценки заявок стали: научная и социально-экономическая значимость проводимых исследований для Московской области, их актуальность и новизна, а также возможность применения на практике. Кроме того, учитывалось наличие ученой степени, печатных публикаций, патентов на изобретения полезных моделей и промышленных образцов.

"Всего в этом году было получено более 200 заявок на получение соципотеки среди ученых и специалистов Московской области. Отбор прошли 100 человек. Таким образом, с начала действия программы (с 2016 года) квартиры получили 507 человек", - сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Победители конкурсного отбора получат возможность компенсировать первоначальный взнос при оформлении договора ипотечного жилищного кредитования и ежемесячную компенсацию оплаты основного долга по ипотечному жилищному кредиту. Вручение свидетельств получателям финансовой поддержки будет проходить после подписания постановления губернатором Московской области.

www.dubna-inform.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер