Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 32 (4529) от 3 сентября 2020:


№ 32 в формате pdf
 

Лицей имени В.Г.Кадышевского: открытие через год

Уже 1 сентября следующего года физико математический лицей имени В.Г.Кадышевского после капитального ремонта здания распахнет двери для своих первых учеников.

Здесь будут открыты профильные классы, которые сформируют по трем специализациям: физико-математическая, информационно-технологическая и биолого-химическая.

На 1-м этаже основного здания будут расположены вестибюль, гардеробные, выставочно-эспозиционный и актовые залы, кабинет хореографии, кабинет врача и процедурная, кухня и столовая. Второй этаж займут учебные классы, лекционный зал и зона отдыха. На 3-м и 4-м этажах будут находиться учебные классы и классы многопрофильного применения, химическая, физическая и биологическая лаборатории, зоны внеклассного образования и учительские.

В пристройке разместят большой спортзал для общей физической подготовки, кабинеты, тренерские и мастерские, кабинет инженерной графики и технологии, лаборатории 3D-моделирования и робототехники, библиотеку и книгохранилище.

Также на территории учебного заведения появится стадион с футбольным полем и баскетбольной площадкой, легкоатлетический сектор с беговыми дорожками и зоной для прыжков.

По сообщению портала dubna.ru


 
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер