Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 4 (4501) от 6 февраля 2020:


№ 4 в формате pdf
 

С Днем российской науки!

От имени дирекции Объединенного института ядерных исследований сердечно поздравляю сотрудников Института с Днем российской науки!

Мы по праву гордимся достижениями и открытиями выдающихся ученых, которые внесли и вносят огромный и неоценимый вклад в развитие науки и образования Российской Федерации.

Сегодня нам особенно приятно отметить, что в ОИЯИ активно ведутся работы на приоритетных направлениях и объектах Семилетнего плана развития Института на 2017-2023 гг. Это реализация мега-сайенс проекта NICA, введение в строй уникального научного комплекса "Фабрики сверхтяжелых элементов", развитие нейтринного телескопа Baikal-GVD, новые важные результаты в теоретической физике, в том числе сопряженные с экспериментальными исследованиями, а также введение в эксплуатацию второй очереди суперкомпьютера "Говорун".

Деятельность нашего Института активно поддерживается Российской Федерацией и другими государствами-членами ОИЯИ. Благодаря этой поддержке мы достигли в последние годы финансово-экономической стабильности. Не случайно прошедший 2019 год мы отметили как один из самых успешных в истории ОИЯИ.

Желаю всем вам, дорогие коллеги, доброго здоровья, благополучия, плодотворного труда и новых творческих успехов!

Академик В.А.МАТВЕЕВ,
директор ОИЯИ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер