Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 14 (4561) от 1 апреля 2021:


№ 14 в формате pdf
 

Разное

ИНИС в ОИЯИ

Ищете материалы в области атомной энергии? Хотите, чтобы ваша работа была опубликована? Воспользуйтесь системой ИНИС!

Международная система ядерной информации (ИНИС) была основана в 1970 году в соответствии с мандатом МАГАТЭ "для обеспечения обмена научной и технической информацией в области мирного использования ядерной энергии". 132 страны и 14 международных организаций, включая ОИЯИ, ежегодно пополняют базу ИНИС, что делает ее одним из крупнейших хранилищ литературы по вопросам атомной энергии и технологий в мире.

Загляните в ИНИС и откройте для себя огромный массив публикаций по физике, радиации, изменению климата, вопросам здоровья и т.д. Также вы можете опубликовать свою работу, и ее смогут прочитать миллионы пользователей системы по всему миру.

С вопросами обращаться к специалисту службы ИНИС в ОИЯИ Светлане Кругловой, тел. +7(496)216-53-11, e-mail: skruglova@jinr.ru.

Обзор научных результатов ОИЯИ

К 65-летию образования Объединенного института Научно-информационный отдел подготовил обзор важнейших научных результатов ОИЯИ в 2013-2020 годах.

Представлены научные результаты в следующих областях: физика тяжелых ионов; ускорительная тематика; физика частиц; релятивистская ядерная физика; нейтронная ядерная физика; теоретическая физика; физика конденсированных сред; информационные технологии и вычислительная физика; радиационные и радиобиологические исследования; астробиология.

Музей ретротехникив ОЭЗ "Дубна"

пополнился новыми экспонатами после обращения к жителям города передать для постоянной музейной выставки ставшую ненужной технику прошлого. К винтажным телевизорам, экземплярам первых фотоаппаратов, компьютеров, радиоприемников, ламповой электроники, проигрывателей и микроскопов добавилась целая новая коллекция старинных вещей. Среди них телевизор "Электрон", швейная машинка "Зингер", ноутбук Tochiba, пишущая машинка Optima и другие.

Управляющая компания ОЭЗ "Дубна" благодарна за полученные для экспозиции музея дары и по-прежнему принимает отслужившую технику для постоянной выставки в здании конгресс-центра.

По всем вопросам размещения экспонатов просьба обращаться к Ирине Анатольевне Кочуровой по телефону +74962190469 (внутр. 2434), e-mail KochurovaIA@oezdubna.ru.

День кроля

27 марта в бассейне ОИЯИ "Архимед" прошли соревнования спортивной школы "Дубна" по плаванию. В зависимости от возраста участники преодолевали 50, 100 или 200 м кролем на груди.

По количеству набранных очков победителями соревнований стали: П.Фирсаева, А.Капитонова, Е.Бухлина (Москва), М.Веселова, Я.Тарабрина, Е.Макарова (Дмитров), П.Зятев, М.Кудряшов, М.Мухин, Е.Царьков, Г.Ганболд, Я.Смирнов.

Серебряные призеры - В.Уварова, Е.Чирьева, Ю.Куликова, И.Чеканова (Дмитров), В.Кудина, У.Иванова, К.Фетисов, А.Мельничук, Е.Корочкин, С.Темников, И.Ермаков (Дмитров), А.Горячев (Дмитров), А.Истомин (Дмитров).

Бронзовые призеры - М.Осипова, Е.Малкина, Е.Иванова, А.Сорочан, А.Бахарева, А.Рудь, М.Кабобель, Ю.Князев, М.Смирнов, А.Чеканов (Дмитров), А.Мальнев.

По информации отделения плавания СШ "Дубна"
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер