Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 17 (4564) от 22 апреля 2021:


№ 17 в формате pdf
 

После годового перерыва

19 апреля в ОИЯИ начала свою работу 16-я Международная стажировка для научно-административного персонала "Опыт ОИЯИ для стран-участниц и государств-партнеров" (JEMS-16). В ней приняли участие представители Беларуси, Болгарии и России.

На традиционном общем обеде участников стажировки приветствовал директор ОИЯИ Григорий Трубников. Гости поделились с дирекцией Института задачами по развитию сотрудничества в научной и образовательной сферах. В частности, были заданы вопросы по работе информационных центров (ИЦ) ОИЯИ. Круглый стол по проблематике ИЦ стал особенностью этой очередной стажировки, он прошел 21 апреля в Доме международных совещаний.

Как обычно, базовая часть программы JEMS-16 сгруппирована в научные блоки по дням стажировки: "Физика тяжелых ионов и ускорительные технологии", "Исследования с нейтронами и наномир", "Теория, информация, образование", "Науки о жизни на Земле и в Космосе" и "Нейтрино и физика частиц".

Участников ждут детальное знакомство с Институтом, лекции, встречи с руководителями и специалистами лабораторий, посещение объектов исследовательской инфраструктуры и традиционный итоговый круглый стол с дирекцией Института.

Стажировка JEMS-16 должна была состояться в апреле 2020 года, но была отложена на неопределенный срок ввиду неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Дирекция Института предпринимает все возможные усилия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

www.jinr.ru,
фото Елены ПУЗЫНИНОЙ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер