Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 25 (4572) от 24 июня 2021:


№ 25 в формате pdf
 

Разное

Ремонт теннисных кортов

В Дубне стартовал ремонт теннисных кортов, любимых дубненскими теннисистами.

Для многих они представляют историческую ценность. Местные спортсмены играли здесь с известными артистами. На Джелеповский турнир приезжали Николай Караченцов и Александр Пашутин. Много лет дубненцы ждали капитального ремонта этих спортивных площадок.

По сути идет строительство новых кортов: от времени ухудшился дренаж, устарело покрытие, пришлось демонтировать всё до основания. Приглашены специалисты, которые проводят работы в соответствии с современными стандартами: песчаная подушка, разуклонка, утрамбовка. Будет организовано освещение и установлено новое ограждение и трибуны.

"Покрытие будет такого же типа, как и раньше - теннисит. Это покрытие, которое любят наши дубненские теннисисты и в ходе обсуждений было принято решение его и оставить", - сказал Андрей Тамонов, руководитель управления социальной инфраструктуры ОИЯИ.

Недавно вся территория вокруг кортов изменилась: набережная стала более ухоженной, парк светлым, появились детские игровые площадки. После того как будет закончен ремонт на спортивных локациях, они будут соответствовать общей современной картине.

По сообщению администрации Дубны

Ограничено движение

С 22 июня полностью ограничено движение автотранспорта на участке дороги по ул. Векслера. В связи с аварийной ситуацией нельзя проехать от ул. Мичурина до д. 24.

Уважаемые водители! До полного завершения восстановительных работ выбирайте альтернативные пути объезда.

Предложить "зеленую зону"

На портале "Добродел" стартовал сбор предложений по определению "зеленых зон" на территории городов Московской области, которые внесут в Региональную геоинформационную систему (РГИС), чтобы сохранить их для жителей городских округов и не допустить застройки.

"Каждый житель Подмосковья может предложить три зеленые территории в своем округе. Для этого нужно зайти на портал "Добродел", выбрать в голосовании свой городской округ, поставить точку на карте, которая соответствует любимой "зеленой зоне" и написать пару слов, почему данная зона важна. Можно также приложить фотографию территории. После сбора предложений будут отобраны зоны для включения в геоинформационную систему", - рассказала Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Сбор предложений по "зеленым зонам" продлится с 22 июня по 18 июля, после чего будут отобраны наиболее популярные зоны для внесения в систему РГИС.

Предложить желаемую территорию на портале "Добродел" можно по ссылке - https://vote.dobrodel.ru/zelenayazonaMO.


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер