Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 35 (4582) от 2 сентября 2021:


№ 35 в формате pdf
 

Анонс

Плейбек-театр "Ракурс":
театральное зеркало для ваших историй

Впервые в Дубне 11 сентября в 16.00 состоится представление плейбек-театра: формы импровизационного театра, позволяющего людям поделиться своими историями на определенную тему. В этот раз в Универсальной библиотеке им. Д.И.Блохинцева ОИЯИ дубненцы будут вместе с московским плейбек-театром "Ракурс" исследовать вопрос: "Кем я стану, когда вырасту?"

Плейбек - новый для Дубны формат социального театра. Название этой импровизационной формы родилось от фразы, ставшей когда-то девизом самой первой труппы: We play the story back to you (Мы играем историю, возвращая ее тебе).

У плейбек-перформанса нет никаких заготовок: сюжета, текста, мизансцен. Актеры, импровизируя, играют истории зрителей, которые те рассказывают им прямо на встрече, облекая услышанное в художественную форму. Все, что происходит на сцене, рождается здесь и сейчас! Каждый зритель, поделившийся историей, снова проживает вместе с актерами и залом какой-то важный для себя опыт и видит его уже по-другому, находя новые смыслы и грани.

Регистрация по ссылке: https://blokhinka.timepad.ru/event/1752797/ или по телефону +7 (496) 216-64-37. Из-за интерактивного формата представления число мест ограничено.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер