Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 19 (4616) от 26 мая 2022:


№ 19 в формате pdf
 

Студенческие проекты

5 мая Лаборатория радиационной биологии в онлайн-формате провела биофизический семинар, на котором студенты, аспиранты и молодые специалисты кафедры биофизики Государственного университета "Дубна" представили свои научные проекты.

Работы были выполнены на базе Лаборатории радиационной биологии и Лаборатории физики высоких энергий, а также в сотрудничестве с НИЦ "Курчатовский институт". Тематика докладов охватывала широкий спектр научных направлений: изучение индукции и репарации двунитевых разрывов ДНК, исследование морфофункциональных изменений в центральной нервной системе, математическое моделирование в различных областях радиационной биологии, исследования влияния препарата АраЦ на радиочувствительность организма и многое другое.

Семинар прошел под руководством заведующего кафедрой биофизики, члена-корреспондента РАН Евгения Красавина и собрал более 40 студентов и аспирантов.

Представленные на семинаре результаты проведенных экспериментов продемонстрировали высокий уровень подготовки молодых ученых, многогранность и высокое качество образования, получаемого на кафедре биофизики Университета "Дубна".

По материалам ОМУС
и www.jinr.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер